Записаться
г. Владимир, ОТК «ТАНДЕМ»,
ул. Куйбышева, 22Д
c 08:00 до 20:00
+7 (903) 833-44-55
г. Владимир, ОТК «ТАНДЕМ»,
ул. Куйбышева, 22Д
Записаться

Почему протекает лобовое стекло, и что с этим делать

Почему протекает — потому что-то где-то негерметично. Что делать — купить зонт и открывать его внутри салона =) Шутка, конечно...

А теперь серьезно

Попадание влаги в салон приводит к появлению неприятных запахов, ржавчины, конденсата на стеклах. Наиболее распространенная причина проникновения влаги — протечки лобового стекла. И эту проблему нужно быстро устранять.

Заводские дефекты

Одна из причин протечек — заводской брак, неправильная геометрия лобового стекла. Устранить проблему не сможет даже профессионал. Не спасет тщательный подгон в рамку. Помимо отсутствия герметичности, повышается риск повреждения в результате дополнительной нагрузки (неаккуратный проезд выбоины, бордюра, лежачего полицейского).

Коррозия

К разгерметизации приводит коррозия рамки лобового стекла. Для предупреждения этого необходимо удалять видимые очаги ржавчины. Рамка должна тщательно очищаться, краситься, покрываться лаком перед заменой стекла. Если этого не сделать, через некоторое время в салон будет проникать вода.
Образование коррозии часто провоцирует использование стальной струны для снятия поврежденного ветрового стекла. Она повреждает защитное покрытие рамки, что со временем приводит к окислению металла, появлению ржавчины.

Проблема с дренажными каналами

Еще одна причина появления влаги в салоне — забитые дренажные каналы. Их чистка устраняет проблему. От такой неприятности не страхует профессиональная установка стекла. Этот вариант нужно иметь на заметке, исключать его при обнаружении подтеков, конденсата.

Проблема с вклейкой

К разгерметизации приводят проблемы с вклейкой. Если она повреждена, локальный ремонт не поможет. Нужен демонтаж стекла и ее восстановление. Если это делает опытный специалист с использованием профессионального инструмента, то владелец авто экономит время, деньги, избавляется от влаги в салоне, а также ржавчины и неприятного запаха.

Если проблема появления влаги может быть устранена профессиональной переустановкой автомобильного стекла, мы готовы помочь вам! Приезжайте в нашу мастерскую «МАСТ» на Пекинке — и мы поможем вам разобраться в проблеме, а при возможности — устраним ее.

+7 (903) 833-44-55
с 8.00 до 17.00