Записаться
г. Владимир, ОТК «ТАНДЕМ»,
ул. Куйбышева, 22Д
c 08:00 до 20:00
+7 (903) 833-44-55
г. Владимир, ОТК «ТАНДЕМ»,
ул. Куйбышева, 22Д
Записаться

Сколько времени занимает замена лобового стекла

Замена стекла может занимать от одного до нескольких часов, каждая мастерская справляется по-своему. Замена лобового стекла по времени сколько бы ни занимала, нужно выбрать серьезный сервис с гарантией качества. Рассказываем, от чего зависит время замены, и поможем подобрать хороший сервис, который быстро сделает работу и не разрушит планы на день.

Замена стекла занимает 1–2 часа

Если вам нужно заменить лобовое стекло, то выделите на это дело примерно час-два. Замена заднего стекла занимает примерно столько же — 1–2 часа. На боковое стекло уходит примерно час.

После вклейки стекла сразу можно ехать. Мы используем материалы, которым не нужно много времени для хорошего сцепления стекла с кузовом. На других станциях может потребоваться около получаса после вклейки, чтобы машина постояла.

Сколько занимает времени замена лобового стекла, зависит от нескольких факторов. Например, от клея, который используют мастера. На других станциях, где используют другой состав, процедура может занимать три и четыре часа. Если машина с дополнительным оборудованием, например, с камерой и датчиками, то времени потребуется чуть больше.

Как выбрать хороший сервис по замене стекла

  • В серьезном автосервисе клиентам рассказывают об этапах работы, не обманывают с ценой и материалами, поставят стекло так, что ничем не будет отличаться от заводского конвейера.
  • Чистота и температурный режим. В мастерской должно быть чисто и тепло. Если в помещении пыльно, то пыль может осесть на герметик и клей. Тогда стекло непрочно прикрепится к поверхности. Если в боксе холодно или слишком жарко, клей будет застывать медленнее. Оптимальная температура для рабочего помещения — от 5 до 25 градусов.
  • Ассортимент и качество. Не обращайтесь к сервисам, где предлагают купить автостекла неизвестных производителей. Такие стекла могут стоить дешевле, но есть и свои риски: низкое качество, неправильная геометрия, оптические искажения и др. Мы работаем только с мировыми производителями: AGC, Pilkington, PPG, Sekurit и NordGlass.
  • Наличие стекол и скорость установки. Сроки в некоторых сервисах могут затягиваться: например, мастеру придется заказывать стекло и ждать доставки, или клей действует долго. Наши мастера меняют стекло за 1–2 часа. На наших складах большой ассортимент, поэтому купить и заменить стекло возможно прямо на месте.
  • Гарантии. Порядочная станция замены стекла выдает акт выполненных работ. По акту можно предъявить претензии и получить компенсацию. Например, если при замене стекла остались щели и течет вода — мастера переустановят стекло по гарантии.

Что делать, пока меняют стекло

На установочных станциях обычно есть кофе-машины, бесплатный вай-фай, зона ожидания с мягкой мебелью и телевизором. Можно сходить в ближайший кинотеатр или торговый центр. На станциях можно зайти в бокс и лично присутствовать при замене стекла или ремонте. Обычно наши клиенты не чувствуют, сколько времени занимает замена лобового стекла, потому что мастера работают быстро и почти всегда можно найти занятие на час-полтора.

Как происходит замена стекла

  • Подготовка автомобиля. Когда вы приезжаете к нам на замену стекла, мастера сначала накрывают кузов специальным плотным материалом, чтобы в случае чего не поцарапать краску. Салон накрывается одноразовыми чехлами.
  • Демонтаж стекла. Если стекло лобовое, то снимаем аксессуары, дворники, зеркало заднего обзора. После этого вынимаем стекло из проема.Чтобы снять боковое стекло, сначала снимаем дверную панель, ручки стеклоподъемников, убираем уплотнитель и откручиваем элементы крепления.
  • Подготовка кузова и стекла. Очищаем проем от мусора и старого клея, обезжириваем по периметру место крепления. Для лучшего сцепления наносим специальный состав: праймер или активатор. На новое стекло наносим клей.
  • Замена стекла. Вставляем стекло в проем. Боковое стекло аккуратно вставляем на место старого, крепим болтами. Устанавливаем зеркала, дворники, молдинги и другие аксессуары. После застывания клея к заднему стеклу подсоединяем провода, питающие систему обогрева стекла.
+7 (903) 833-44-55
с 8.00 до 17.00